दो राज्यों में सक्रिय गौ तस्कर फैजान पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार
अपर पुलिस अधीक्षक शिवराज ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि 28/29 मई 2025 की रात पुलिस टीम गौरिहार-छतरपुर रोड पर आलमखोड़ मोड़ के पास संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रही थी।

बांदा (हि.स.)। बांदा, उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश में गोवध और गौ-तस्करी जैसे संगीन मामलों में वांछित चल रहा कुख्यात अपराधी फैजान को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है। बुधवार की रात थाना मटौंध और एसओजी (स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप) की संयुक्त टीम ने यह कार्रवाई की। मुठभेड़ के दौरान पुलिस की जवाबी फायरिंग में आरोपी के पैर में गोली लग गई, जिसे इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
अपर पुलिस अधीक्षक शिवराज ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि 28/29 मई 2025 की रात पुलिस टीम गौरिहार-छतरपुर रोड पर आलमखोड़ मोड़ के पास संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक संदिग्ध कार गौरिहार (मध्य प्रदेश) बॉर्डर की ओर से मटौंध की तरफ आती दिखी। पुलिस को देखकर चालक ने कार मोड़कर भागने की कोशिश की। संदेह होने पर पुलिस ने पीछा किया तो आरोपी ने पुलिस टीम पर जानलेवा फायरिंग कर दी।
जवाबी कार्रवाई में आरोपी के पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया और मौके पर ही दबोच लिया गया। उसके कब्जे से एक 315 बोर का तमंचा, जिंदा कारतूस, और एक कार बरामद की गई है।
आरोपी की पहचान फैजान पुत्र असलम खान, निवासी ग्राम नजीराबाद, रघुराजनगर, थाना सिटी कोतवाली, जनपद सतना (मध्य प्रदेश) के रूप में हुई है। पूछताछ में खुलासा हुआ कि फैजान पर उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश में पशु क्रूरता, गोवध, एनडीपीएस एक्ट सहित आधा दर्जन संगीन मामले दर्ज हैं।
पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, फैजान थाना मटौंध में दर्ज गोवध के मुकदमे धारा 3/5(क)/8 उत्तर प्रदेश गोवध निवारण अधिनियम 1955 व 11(1)घ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम 1960) में 23 दिसंबर 2024 से वांछित चल रहा था। उसकी गिरफ्तारी पर बांदा पुलिस अधीक्षक द्वारा 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था।
अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि फैजान के अन्य साथी अब भी उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश में सक्रिय हैं, जिनकी तलाश जारी है। पुलिस इन पर कड़ी नजर रखे हुए है और जल्द ही इन्हें भी सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।
What's Your Reaction?






