करवाचौथ पर चांद की पूजा करने के बाद युवती ने लगा ली फांसी

जिले में पति की सलामती के लिए करवाचौथ का व्रत रखने वाली युवती ने सोमवार को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली...

Oct 21, 2024 - 08:23
Oct 21, 2024 - 08:26
 0  7
करवाचौथ पर चांद की पूजा करने के बाद युवती ने लगा ली फांसी
फ़ाइल फोटो

दो बरस पहले ही ममेरे भाई से युवती की हुई थी शादी

हमीरपुर। जिले में पति की सलामती के लिए करवाचौथ का व्रत रखने वाली युवती ने सोमवार को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। मृतका का दो साल पहले प्रेम विवाह रिश्ते में ममेरे भाई के साथ हुआ था। पुलिस ने शव लेकर जांच शुरू कर दी।

यह भी पढ़े : महोबा की कीरत सागर झील एवं सूर्य मंदिर का होगा विकास

जलालापुर गांव निवासी सुलभ कुमार ने दो साल पहले ही फतेहपुर निवासी सारिका के साथ प्रेम विवाह किया था। सारिका रिश्ते में ममेरी बहन थी। इस शादी को लेकर दोनों के परिवार काफी दिनों तक तनाव में थे। परिवार के लोग भी नहीं चाहते थे कि ये दोनों शादी करें, लेकिन दोनों की जिद के आगे परिजन पीछे हट गए थे। शादी के बाद सारिका (21) का वैवाहिक जीवन सुखमय चल रहा था। कल उसने करवाचौथ पर घर में बड़ी तैयारी की थी। दिन भर वह व्रत रही। रात में इसने चांद निकलते ही विधि विधान से पूजा की। फिर आरती करने के बाद सारिका ने अपने पति की भी चलनी से आरती की। करवा चौथ का व्रत सम्पन्न होने के बाद अपने हाथों से उसे पानी पिलाया। परिजनों के मुताबिक घर में देर रात खाना पीना के बाद दोनों में किसी बात को लेकर तकरार हो गई। जिस पर वह अपने कमरे में जाकर फांसी के फंदे पर झूल गई। आज सोमवार को सारिका को फांसी के फंदे पर लटकता देख परिजनों के होश उड़ गए। सूचना पाते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

यह भी पढ़े : बाँदा : वेद व्यास की जन्मस्थली में 75.83 लाख की लागत से होगा पर्यटन का विकास

दो बरस पहले ही ममेरे भाई से युवती की हुई थी शादी

सुलभ ने बताया कि सारिका से शादी दो साल पहले हुई थी। परिवार के लोग इस शादी से खुश नहीं थे। लेकिन बाद में सब कुछ सामान्य हो गया था। बताया कि घर में ऐसी कोई बात नहीं हुई थी लेकिन करवाचौथ का व्रत सम्पन्न होने के बाद मामूली कहासुनी हो जाने पर सारिका ने आत्मघाती कदम उठा लिया, जिसकी उसने कभी कल्पना भी नहीं की थी। जलालपुर थाना प्रभारी बृजमोहन ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। तहरीर मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।

हिन्दुस्थान समाचार

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 2
Wow Wow 0