बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष की तैनाती के बाद योगी मंत्रिमंडल में फेरबदल के संकेत, नए चेहरों को मिल सकती है जगह
भारतीय जनता पार्टी की उत्तर प्रदेश इकाई में नए प्रदेश अध्यक्ष की तैनाती के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के...

लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी की उत्तर प्रदेश इकाई में नए प्रदेश अध्यक्ष की तैनाती के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाले मंत्रिमंडल में जल्द फेरबदल के संकेत मिल रहे हैं। सूत्रों के अनुसार, मंत्रिमंडल में बदलाव की तैयारियां तेज हो गई हैं और इस बार नए चेहरों को भी जगह मिल सकती है।
यह भी पढ़े : बाँदा : बारिश में मकान गिरा, दो मासूम बच्चों की मौत, सात घायल
फिलहाल योगी मंत्रिमंडल में छह पद खाली हैं, जिन्हें भरने की प्रक्रिया जल्द शुरू हो सकती है। साथ ही कुछ मौजूदा मंत्रियों के विभागों में भी फेरबदल की संभावना जताई जा रही है। संगठन और सरकार के बीच बेहतर तालमेल बनाए रखने के उद्देश्य से यह बदलाव महत्वपूर्ण माने जा रहे हैं।
सूत्रों की मानें तो बीजेपी के वरिष्ठ नेता और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी को मंत्रिमंडल में शामिल किया जा सकता है। उनका प्रशासनिक अनुभव और संगठन में मजबूत पकड़ उन्हें मंत्री पद के लिए एक उपयुक्त विकल्प बनाती है।
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि आगामी चुनावी तैयारियों और क्षेत्रीय संतुलन को ध्यान में रखते हुए यह फेरबदल पार्टी के लिए रणनीतिक रूप से अहम हो सकता है। वहीं पार्टी के अंदरखाने भी इस बदलाव को लेकर चर्चाएं तेज हैं।
यह भी पढ़े : बाँदा : भूरागढ़ में केन नदी का जलस्तर 99.65 मीटर, बहाव 1.55 लाख क्यूसेक पार
हालांकि, आधिकारिक घोषणा का अभी इंतजार है, लेकिन संकेत स्पष्ट हैं कि प्रदेश की राजनीति में जल्द ही कुछ नए चेहरे सत्ता में नजर आ सकते हैं।
What's Your Reaction?






