स्कूल वैन और कार की जोरदार भिड़ंत, आधा दर्जन बच्चे घायल, दो बच्चे सहित चालक जबलपुर रेफर

जिले के तेंदूखेड़ा थाना क्षेत्र के अंतर्गत सागर-जबलपुर स्टेट हाईवे 15 पर प्राइवेट स्कूल की वैन और आल्टो कार की...

स्कूल वैन और कार की जोरदार भिड़ंत, आधा दर्जन बच्चे घायल, दो बच्चे सहित चालक जबलपुर रेफर

दमोह। जिले के तेंदूखेड़ा थाना क्षेत्र के अंतर्गत सागर-जबलपुर स्टेट हाईवे 15 पर प्राइवेट स्कूल की वैन और आल्टो कार की आमने-सामने जोरदार भिड़ंत हो गई। हादसे में 8 से 10 बच्चे घायल हुए हैं। साथ ही वैन का चालक और आल्टो कार में सवार पति-पत्नी भी गंभीर रूप से घायल हुए हैं। हादसा तेंदूखेड़ा मुख्यालय से तीन कि.मी. की दूरी पर बम्हौरी ग्राम में हुआ। हादसा इतना भीषण था कि दोनों वाहनों के परखच्चे उड़ गए और घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई।

स्थानीय लोगों ने की त्वरित मदद

आसपास मौजूद लोगों ने वैन में बुरी तरह फंसे बच्चों को बाहर निकाला और इलाज के लिए प्राइवेट वाहन से स्वास्थ्य केंद्र लेकर पहुंचे। उपचार के बाद स्कूल के दो बच्चों और वैन के चालक को गंभीर हालत में जबलपुर मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है।

देरी से पहुंची पुलिस, तेज रफ्तार बना हादसे का कारण

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, घटना की सूचना मिलने के बावजूद पुलिस देर से घटनास्थल और स्वास्थ्य केंद्र पहुंची। हादसे का कारण वाहनों की तेज रफ्तार बताई जा रही है।

स्कूल वैन में थे क्षमता से अधिक बच्चे

प्राप्त जानकारी के अनुसार, दुर्घटनाग्रस्त वैन (क्रमांक एमपी 20 बीए 3733) नगर में संचालित जे आर कान्वेंट स्कूल की थी। नियमानुसार वैन में केवल 7 बच्चों को बैठाने की अनुमति है, लेकिन उसमें 15 से 20 बच्चे सवार थे। वहीं, आल्टो कार (क्रमांक सीसी 27 बी 2088) सागर से जबलपुर जा रही थी, जिसमें ज्योति तिवारी (50 वर्ष) और उनके पति धनेश तिवारी (53 वर्ष) घायल हुए हैं।

घायल व्यक्तियों की पहचान

  • स्कूल वैन में सवार घायल बच्चे:
  • आकाश पाल (6 वर्ष), बम्हौरी
  • अभिषेक पाल (13 वर्ष), बम्हौरी
  • राजेश पाल (9 वर्ष), बम्हौरी
  • पूरन पाल (10 वर्ष), बम्हौरी
  • वैन चालक: अमन पिता कलीम खान (30 वर्ष), निवासी तेंदूखेड़ा

स्थानीय लोगों ने बचाव अभियान चलाया

घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि वैन में आगे बैठे दो बच्चे और चालक बुरी तरह फंसे हुए थे। लोहे की रॉड से गेट तोड़कर बच्चों और चालक को बाहर निकाला गया। अन्य घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया।

प्रशासन की लापरवाही पर उठे सवाल

नगर और ग्रामीण क्षेत्रों में संचालित प्राइवेट स्कूलों में प्रशासन की लापरवाही और अनदेखी के कारण स्कूली बच्चों को खतरों के बीच सफर कराना पड़ रहा है। यह हादसा स्कूलों में सुरक्षा नियमों की अनदेखी को उजागर करता है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

दमोह से इम्तियाज़ चिश्ती

What's Your Reaction?

like
0
dislike
0
love
0
funny
0
angry
0
sad
0
wow
0