बांदा में अपराध समीक्षा बैठक : DIG व SP ने दिए सख्त निर्देश, अपराधियों पर होगी त्वरित कार्यवाही
जनपद बांदा में अपराधों पर नियंत्रण एवं कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ बनाए रखने के उद्देश्य से पुलिस उपमहानिरीक्षक...

बांदा। जनपद बांदा में अपराधों पर नियंत्रण एवं कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ बनाए रखने के उद्देश्य से पुलिस उपमहानिरीक्षक चित्रकूटधाम परिक्षेत्र बांदा राजेश एस तथा पुलिस अधीक्षक अंकुर अग्रवाल द्वारा पुलिस लाइन सभागार में देर रात मासिक अपराध समीक्षा बैठक आयोजित की गई।
इस बैठक में जनपद के समस्त राजपत्रित अधिकारी एवं थाना प्रभारी उपस्थित रहे। बैठक के दौरान पुलिस उपमहानिरीक्षक ने अपराध नियंत्रण को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए। उन्होंने कहा कि जनपद में हिस्ट्रीशीटर, टॉप-10 अपराधियों, ईनामिया अभियुक्तों, मादक पदार्थों की तस्करी में संलिप्त लोगों तथा अवैध शस्त्रों के निर्माण, संग्रहण व बिक्री करने वालों पर त्वरित एवं कठोर कार्यवाही की जाए।
DIG ने सभी थाना प्रभारियों को अपने-अपने थानों में प्रभावी जनसुनवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। फरियादियों की समस्याओं को गंभीरता से सुनकर उनका समयबद्ध समाधान करने पर विशेष बल दिया गया।
अपराध की रोकथाम के लिए नियमित पैदल गश्त की आवश्यकता पर ज़ोर देते हुए उन्होंने कहा कि विशेषकर भीड़भाड़ वाले एवं संवेदनशील स्थानों पर सतत पैदल गश्त की जाए। रात्रि गश्त पार्टियों को भी और अधिक सक्रिय और प्रभावी बनाने के निर्देश दिए गए।
महिला सुरक्षा को लेकर विशेष संवेदनशीलता बरतने के निर्देश देते हुए DIG ने कहा कि एंटी रोमियो स्क्वायड व मिशन शक्ति मोबाइल टीमों को स्कूलों, कॉलेजों, धार्मिक स्थलों व मुख्य बाजारों में सतत चेकिंग हेतु सक्रिय किया जाए, जिससे महिलाओं एवं बालिकाओं को सुरक्षित माहौल मिल सके।
इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक अंकुर अग्रवाल ने भी अधिकारियों को चेताया कि किसी भी प्रकार की लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और हर स्तर पर जवाबदेही तय की जाएगी।
What's Your Reaction?






