एयरबैग बना 'जीवनरक्षक' : बांदा में बड़ा हादसा टला, कार पुल से गिरी

जिले की नगर कोतवाली क्षेत्र में मंगलवार की रात चालक की सतर्कता और कार में मौजूद आधुनिक सुरक्षा उपकरणों की...

May 21, 2025 - 13:56
May 21, 2025 - 13:57
 0  637
एयरबैग बना 'जीवनरक्षक' : बांदा में बड़ा हादसा टला, कार पुल से गिरी

बांदा। जिले की नगर कोतवाली क्षेत्र में मंगलवार की रात चालक की सतर्कता और कार में मौजूद आधुनिक सुरक्षा उपकरणों की वजह से जानहानि हाेने से बच गई। घटना बाबूलाल चौराहा के पास स्थित पुराने पुल की है, जहां सामने से तेज रफ्तार में आ रही रोडवेज बस से टक्कर टालने के प्रयास में एक कार अनियंत्रित होकर पुल की रेलिंग तोड़ते हुए नीचे जा गिरी।

हादसे में कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई, लेकिन उसमें लगे एयरबैग समय पर खुल जाने से उसमें सवार चालक सहित अन्य लोगों की जान बच गई।राहत की बात यह रही कि किसी को गंभीर चोट नहीं आई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और तत्काल राहत कार्य शुरू कराया।

कोतवाली प्रभारी विजय कुशवाहा ने बताया​ कि बीती रात कृष्ण निगम पुत्र रोहित निगम निवासी कालू कुआं किसी मंदिर से पूजा करके अपने एक अन्य साथी के साथ लाैट रहे थे। तभी पुराने पुल पर वाहन आ जाने पर उनके कार चालक ने टक्कर से बचने के लिए स्टेयरिंग एक तरफ माेड़ दी औरकार पुल से नीचे आ गिरी। हादसे में सभी लाेग सुरक्षित हैं। क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त कार को निकलवाते हुए माैके पर हालत सामान्य कराते हुए कार्रवाई की गई।

स्थानीय लोगों का कहना है कि इस पुल से पहले भी कई हादसे हाे चुके हैं। अब तक आधा दर्जन से अधिक वाहन रेलिंग तोड़कर नीचे गिर चुके हैं। कुछ समय पहले एक स्कूली बस भी इसी स्थान पर रेलिंग से लटक गई थी, जिसमें बच्चों की जान बाल-बाल बच गई थी।

हिन्दुस्थान समाचार

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 1
Wow Wow 0