सड़क सुरक्षा माह : कलेक्ट्रेट चौराहे पर छात्र-छात्राओं ने वाहन चालकों को किया जागरूक

राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह (1 जनवरी से 31 जनवरी) के अंतर्गत आज कलेक्ट्रेट चौराहे पर एक विशेष जागरूकता कार्यक्रम...

Jan 10, 2025 - 16:00
Jan 10, 2025 - 16:05
 0  4
सड़क सुरक्षा माह : कलेक्ट्रेट चौराहे पर छात्र-छात्राओं ने वाहन चालकों को किया जागरूक

बांदा। राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह (1 जनवरी से 31 जनवरी) के अंतर्गत आज कलेक्ट्रेट चौराहे पर एक विशेष जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। अपर पुलिस अधीक्षक जनपद बांदा, शिवराज के निर्देशन में परिवहन विभाग, शिक्षा विभाग और यातायात विभाग ने सामूहिक रूप से इस कार्यक्रम को सफल बनाया।

इस अवसर पर भागवत प्रसाद मेमोरियल इंटर कॉलेज की छात्राओं और राजकीय इंटर कॉलेज के छात्रों ने बिना हेलमेट पहने वाहन चालकों को रोककर हेलमेट पहनने का महत्व समझाया। छात्रों ने सवाल किया, "अंकल, आपने हेलमेट क्यों नहीं पहना?" जिससे चालकों पर सकारात्मक प्रभाव पड़ा।

यह भी पढ़े : इलाहाबाद हाईकोर्ट का सरकार को निर्देश, सरकारी डॉक्टरों की प्राइवेट प्रैक्टिस पर लगे रोक

कार्यक्रम के दौरान अपर पुलिस अधीक्षक शिवराज ने सड़क सुरक्षा और यातायात नियमों के महत्व पर जोर दिया। शिक्षा विभाग के मंडलीय मास्टर ट्रेनर डॉ. पीयूष मिश्रा ने ट्रिपलिंग सवारी और मोबाइल फोन के इस्तेमाल से हो रही दुर्घटनाओं के बचाव के उपाय बताए। उन्होंने नागरिकों और छात्रों को सड़क दुर्घटना के बाद मददगार बनने की अपील की।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी अव्यक्त राम तिवारी ने रोड सेफ्टी क्लब की भूमिका और विद्यालयों में इसके प्रचार-प्रसार की चर्चा की। यात्री कर अधिकारी राम सुमेर यादव ने वैध लाइसेंस के बिना वाहन न चलाने का आग्रह किया। यातायात प्रभारी राजेश चंद्र मिश्र ने यातायात नियमों की विस्तृत जानकारी दी।

यह भी पढ़े : मुख्यमंत्री योगी ने किया आकाशवाणी के एफ.एम. रेडियो चैनल का शुभारम्भ

छात्रों द्वारा वाहन चालकों को गुलाब का पुष्प देकर यातायात नियमों का पालन करने की प्रेरणा दी गई। अंत में हेलमेट न पहनने वालों ने शपथ ली कि वे आज से हेलमेट का उपयोग जरूर करेंगे। कार्यक्रम में शिक्षक, अभिभावक और आम नागरिक बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।

What's Your Reaction?

Like Like 1
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0