मानसून दगा देकर पहुंच गया एमपी, अब 5 दिन बाद होगी वापसी
कुछ दिनों की बारिश के बाद यूपी वालों को फिर एक बार भीषण गर्मी से दो-चार होना पड़ेगा...

कुछ दिनों की बारिश के बाद यूपी वालों को फिर एक बार भीषण गर्मी से दो-चार होना पड़ेगा। मौसम विभाग के मुताबिक अगले पांच दिन पूर्वी उत्तर प्रदेश में गरज के साथ बारिश होने की संभावना है।
यह भी पढ़ें - सैलानियों को पर्यटन विभाग की ये 12 सीटर बस, झांसी दर्शन कराएगी
लेकिन लखनऊ समेत दूसरे जिलों में बारिश की संभावना नहीं है। मौसम विभाग के मुताबिक राजधानी लखनऊ में शुक्रवार को अधिकतम तापमान 39 डिग्री और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री रहा, इसके अलावा वाराणसी में अधिकतम तापमान 38 डिग्री और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री रहा।
मौसम विभाग के मुताबिक मॉनसून का रूख यूपी से मुड़कर एमपी की तरफ हो गया है। कहा जा रहा है कि मध्य प्रदेश की तरफ निम्न दवाब का क्षेत्र बन गया है जिससे अगले कुछ दिन एमपी में बारिश हो सकती है।
मौसम विभाग के मुताबिक बादल एक बार फिर 12 जून के बाद यूपी की तरफ मुड़ेंगे जिससे यूपी में झमाझम बारिश होगी।
यह भी पढ़ें - बुंदेलखंड के 14 रेलवे स्टेशन बनेंगे स्मार्ट, एआई अपराधियों को पहचान कर बजायेगा हूटर
यह भी पढ़ें - सिटी डवलपमेंट प्लान में चित्रकूट व झांसी भी शामिल, विश्व पटल में मिलेगी बेहतर पहचान
What's Your Reaction?






