चेकडेम पार कर रहे दाे अधेड़ धसान नदी में डूबे, तलाश जारी

लहचूरा थाना क्षेत्र में बकरी चराने निकले दो अधेड़ चेकडेम पार करते समय धसान नदी में डूब गये...

Jul 24, 2025 - 13:28
Jul 24, 2025 - 13:31
 0  38
चेकडेम पार कर रहे दाे अधेड़ धसान नदी में डूबे, तलाश जारी

झांसी। लहचूरा थाना क्षेत्र में बकरी चराने निकले दो अधेड़ चेकडेम पार करते समय धसान नदी में डूब गये। घटना बुधवार करीब 3 बजे की बताई जा रही है। तब से 19 घंटे बाद भी पुलिस और गोताखोरों की टीम नदी में डूबे दाेनाें लाेगाें की तलाश में रेस्क्यू में जुटी हुई है।

यह भी पढ़े : गोरखपुर : यूपी पुलिस की महिला रिक्रूट्स से अभद्र भाषा का प्रयोग करने वाले पीटीआई निलम्बित

लहचूरा थाना क्षेत्र के सोनकपुरा नयाकुआ निवासी गौरीशंकर पाल (42) व मंगल अहिरवार (42) दोनों एक दिन पूर्व बुधवार काे धसान नदी किनारे बकरी चराने गए थे। बताया जा रहा है कि दोनों लाेग धसान नदी पर बने चेकडेम को बारिश के बीच पार कर रहे थे। इसी दौरान पैर फिसलने से गौरीशंकर पानी गिरकर डूबने लगा। जिसे बचाने के लिए मंगल भी नदी में कूद गया। लेकिन पानी की तेज धार में वह भी फंस गया। एक दूसरे को बचाने के प्रयास में दोनों लाेग पानी में डूब गए।

स्थानीय लोगों ने उनके नदी में डूबने की सूचना परिजनों और पुलिस को दी। सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस की टीम व परिजन पहुंचे। इस जानकारी पर मऊरानीपुर क्षेत्राधिकारी और उपजिलाधिकारी अजय कुमार भी मौके पर पहुंच गए। लगभग 19 घंटे से पुलिस और गोताखोरों की टीम नदी में डूबे दोनों लाेगाें की खोजबीन में जुटी हुई है।

यह भी पढ़े : महोबा, खजुराहो, ललितपुर यात्रियों के लिए यात्रा अनुभव होगा और सुविधाजनक

उपजिलाधिकारी अजय कुमार ने गुरुवार काे बताया कि दो लाेगाें के नदी में डूबने की सूचना पर वह सीओ के मौके पर पहुंचे थे। गोताखोरों को बुलाकर रेस्क्यू शुरू किया गया। दोनों अधेड़ों की तलाश की जा रही है। फिलहाल समाचार लिखे जाने तक रेस्क्यू जारी था।

हिन्दुस्थान समाचार

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0