समस्या निस्तारण में गलत रिपोर्ट हुई तो जिम्मेदार होंगें संबंधित अधिकारी : एडीएम
डीएम शिवशरणप्पा जीएन के निर्देश पर एडीएम उमेश चन्द्र निगम की अध्यक्षता में आईजीआरएस निस्तारण...

चि़त्रकूट। डीएम शिवशरणप्पा जीएन के निर्देश पर एडीएम उमेश चन्द्र निगम की अध्यक्षता में आईजीआरएस निस्तारण के संबंध में आवश्यक बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में संपन्न हुई।
यह भी पढ़े : बांदा : अवैध बालू खनन पर शिकंजा, संयुक्त टीम की छापेमारी में करोड़ों का जुर्माना
एडीएम ने जिला स्तरीय अधिकारियों से कहा कि आईजीआरएस के निस्तारण में अगर किसी विभाग को कोई समस्या है तो वह कलेक्ट्रेट में आकर प्रभारी अधिकारी आईजीआरएस एवं संबंधित लिपिक से समझ ले। ताकि निस्तारण में गलती न हो जो भी समस्याओं का निस्तारण किया जाए तो स्थल पर जाकर ही निस्तारण करें। कोई भी प्रकरण डिफाल्टर नहीं होना चाहिए नहीं तो संबंधित अधिकारी ही जिम्मेदार होंगे। समस्याओं के निस्तारण के दौरान जो भी आख्या लगाई जाए वह स्पष्ट होना चाहिए। किसी भी समस्याओं के निस्तारण में गलत रिपोर्ट नहीं होना चाहिए। सभी विभाग यह भी देखें कि अगर कोई समस्या विभाग से संबंधित नहीं है तो तत्काल संबंधित विभाग को वापस करें। तहसील दिवस के प्रकरणों के निस्तारण में भी रैंकिंग शासन स्तर पर ठीक नहीं है। सभी उप जिलाधिकारी संबंधित विभागों से संपर्क कर गुणवत्तापूर्ण निस्तारण कराएं। स्टार्ट मेमो जिन बिंदुओं पर नहीं लगाया जाता है उनमें अवश्य लगाया जाए। निस्तारण आख्या को फीड करने से पहले समस्याग्रस्त व्यक्ति से समाधान से संतुष्ट के बारे में फोन से वार्ता अवश्य किया जाए। निस्तारण के दौरान श्रेणी चयन में भी विशेष ध्यान दिया जाए। उन्होंने कहा कि एक से दस मार्च की जो समस्याएं विभिन्न विभागों के निस्तारण में फीडबैक असंतुष्ट प्राप्त हुए हैं उनके संबंध में अगर कोई समस्या हो तो आईजीआरएस कार्यालय में संपर्क करके निस्तारण कराया जाए। अपर उप जिलाधिकारी राकेश कुमार पाठक ने बताया कि आईजीआरएस निस्तारण की जो नई प्रक्रिया शासन द्वारा शुरू की गई है उसमें अभी संबंधित विभागों द्वारा शासन की मंशा के अनुरूप निस्तारण गुणवत्तापूर्ण नहीं किया जा रहा है। जिससे विभिन्न संदर्भ निस्तारण में डिफाल्टर तथा सी श्रेणी में आ जाते हैं जिससे जनपद की रैंकिंग प्रभावित होती है।
यह भी पढ़े : बांदा, हमीरपुर, झाँसी, जालौन में तेजी से हो रहा सर्किल रेट पुनरीक्षण
बैठक में सदर एसडीएम पूजा साहू, मऊ एसडीएम सौरभ यादव, एसडीएम मानिकपुर मोहम्मद जसीम, राजापुर एसडीएम, अपर सीएमओ डॉ एमके जतारया, पीडी डीआरडीए सच्चिदानंद प्रसाद, डीपीआरओ इंद्र नारायण सिंह, अधिशासी अभियंता लघु सिंचाई प्रमोद कुमार मिश्र, सहायक निदेशक मत्स्य भानु चंद्रा, जिला दिव्यांगजन सशक्तिकरण अधिकारी प्रियंका यादव, सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी विवेक शुक्ला सहित संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।
What's Your Reaction?






