झाँसी : एंटी करप्शन टीम ने दरोगा को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार

जिले के मऊरानीपुर थाना में तैनात एक दराेगा काे गुरुवार की सुबह एंटी करप्शन टीम ने 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते...

Jul 10, 2025 - 13:51
Jul 10, 2025 - 13:52
 0  230
झाँसी : एंटी करप्शन टीम ने दरोगा को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार

झांसी। जिले के मऊरानीपुर थाना में तैनात एक दराेगा काे गुरुवार की सुबह एंटी करप्शन टीम ने 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। पकड़े गए दराेगा ने मारपीट के एक केस में धारा बढ़ाने के एवज में रिश्वत मांगी थी। एंटी करप्शन की टीम दराेगा से पूछताछ करते हुए कार्रवाई कर रही है।

यह भी पढ़े : झाँसी : ऑपरेशन क्लीन : दो लुटेरों को लगी गोली, तीसरे को दबोचा

मऊरानीपुर थाना क्षेत्र के मेलौनी गांव में बीते दिनों दो पक्षों के बीच मारपीट हो गई थी। इस मारपीट में अखिलेश के पिता को गंभीर चोट आई थीं। पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर पर केस दर्ज किया था। मामले की विवेचना दरोगा विनीत कुमार कर रहे थे। आराेप है कि मामले में पिता को गंभीर चोटें आने के बावजूद भी दराेगा अखिलेश से केस में धारा बढ़ाने के एवज में 15 हजार रुपये की मांग कर रहे थे। इस पर पीड़ित ने एंटी करप्शन में शिकायत कर दी।

यह भी पढ़े : मौसम विभाग का अलर्ट, उप्र के 55 जिलों में हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना

दरोगा विनीत ने आज सुबह पैसे लेकर अखिलेश को अंबेडकर चौराहे पर बुलाया। जहां एंटी करप्शन टीम शिकायतकर्ता के साथ पहुंची। जैसे ही दरोगा ने अखिलेश से मांगी गई रिश्वत ली, तभी टीम ने आसपास माैजूद टीम ने उसे रंगेहाथ पकड़ लिया। समाचार लिखे जाने तक टीम रिश्वत की रकम के साथ पकड़े गए दराेगा काे पकड़कर झांसी के लिए रवाना हो गई थी।

हिन्दुस्थान समाचार

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 1
Love Love 1
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 1
Wow Wow 0