ऑपरेशन ईगल के तहत बांदा पुलिस को बड़ी सफलता, आठ कुंतल सूखा गांजा बरामद
जनपद पुलिस को नशे के कारोबार के खिलाफ बड़ी सफलता हाथ लगी है। मटौंध थाना पुलिस और एसओजी टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते...

बांदा। जनपद पुलिस को नशे के कारोबार के खिलाफ बड़ी सफलता हाथ लगी है। मटौंध थाना पुलिस और एसओजी टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए लगभग आठ कुंतल सूखा गांजा बरामद किया है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब ढाई से तीन करोड़ रुपये आंकी जा रही है।
जानकारी के अनुसार, यह गांजा उड़ीसा से मध्य प्रदेश के रास्ते बांदा लाया जा रहा था। पुलिस ने मौके से एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया है, जो एक अंतरराष्ट्रीय गांजा तस्कर गिरोह से जुड़ा बताया जा रहा है। वहीं गिरोह का सरगना और एक अन्य तस्कर पुलिस की पकड़ से फरार हैं।
गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ पहले भी गांजा तस्करी से जुड़े कई मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस अधीक्षक बांदा के निर्देशन में चलाए जा रहे “ऑपरेशन ईगल” के तहत यह बड़ी कार्यवाही की गई।
इस कार्रवाई से पुलिस को नशे के अंतरराज्यीय नेटवर्क को तोड़ने में महत्वपूर्ण सफलता मिली है। पुलिस फरार आरोपियों की तलाश में संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है। मामला मटौंध थाना क्षेत्र का है।
What's Your Reaction?






