पुलिस ने सर्विलांस से महिला को खोजा, समझौते के बाद घर भेजा

पति-पत्नी के विवाद के बाद नाराज होकर घर छोड़कर गई महिला को चौकी खुरहण्ड पुलिस ने त्वरित कार्यवाही करते हुए अतर्रा...

Sep 16, 2024 - 09:01
Sep 16, 2024 - 09:09
 0  2
पुलिस ने सर्विलांस से महिला को खोजा, समझौते के बाद घर भेजा
फ़ाइल फोटो

बांदा। पति-पत्नी के विवाद के बाद नाराज होकर घर छोड़कर गई महिला को चौकी खुरहण्ड पुलिस ने त्वरित कार्यवाही करते हुए अतर्रा रेलवे स्टेशन से बरामद कर लिया। घटना सोमवार, 16 सितंबर 2024 की है, जब खुरहण्ड निवासी एक व्यक्ति ने चौकी खुरहण्ड में सूचना दी कि उसकी पत्नी बिना बताए घर से जेवरात और रुपए लेकर चली गई है।

सूचना मिलते ही पुलिस ने तुरंत सर्विलांस के जरिए महिला की लोकेशन ट्रेस की और महज आधे घंटे के भीतर उसे अतर्रा रेलवे स्टेशन से सुरक्षित बरामद कर लिया। पूछताछ में महिला ने बताया कि उसके पति के शराब पीने की आदत के कारण दोनों में अक्सर विवाद होता था, जिससे तंग आकर वह घर छोड़कर चली गई थी।

इसी दौरान चौकी खुरहण्ड का निरीक्षण करने पहुंचे अपर पुलिस अधीक्षक बांदा, शिवराज ने दोनों पक्षों को बैठाकर उनकी काउंसलिंग की। उन्होंने पति-पत्नी को उनके पारिवारिक दायित्वों की समझाईश दी और आपसी मतभेदों को सुलझाने पर जोर दिया। काउंसलिंग के बाद पति ने भविष्य में शराब न पीने का वादा किया। इसके बाद दोनों पक्षों ने लिखित समझौता किया और महिला को सकुशल घर भेज दिया गया।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0