जलशक्ति मंत्री ने किया जालौन का दौरा, वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का किया निरीक्षण

उत्तर प्रदेश के जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने बुंदेलखंड दौरे के अंतिम दिन शुक्रवार को जालौन का दौरा किया...

Jun 27, 2025 - 18:33
Jun 27, 2025 - 18:35
 0  15
जलशक्ति मंत्री ने किया जालौन का दौरा, वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का किया निरीक्षण

जालौन। उत्तर प्रदेश के जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने बुंदेलखंड दौरे के अंतिम दिन शुक्रवार को जालौन का दौरा किया। उन्होंने कोंच विकासखंड में बेतवा नदी किनारे स्थित सलाघाट में नमामि गंगे योजना के तहत निर्मित वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का निरीक्षण किया।

यह भी पढ़े : इलाहाबाद हाईकोर्ट का यूपी के अधिकारियों को लेकर गम्भीर टिप्पणी

जलशक्ति विभाग के प्रमुख सचिव और नमामि गंगे परियोजना के प्रबंध निदेशक डॉ. राजशेखर भी इस दौरान उपस्थित रहे। मंत्री ने कहा कि प्रत्येक ग्रामीण परिवार को शुद्ध पेयजल उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता है। ग्राम पचोखरा में मंत्री ने नल कनेक्शन की स्थिति का जायजा लिया। ग्रामीणों ने अतिक्रमण, जलभराव और नाले की कमी जैसी समस्याएं उनके समक्ष रखीं। जलशक्ति मंत्री ने गांव में आंवला और आम के पौधे लगाकर वृक्षारोपण किया। उन्होंने ग्रामीणों से पर्यावरण संरक्षण के लिए अधिक पेड़ लगाने का आह्वान किया। चावनपुरा गांव के निवासियों ने जल निकासी की समस्या का शिकायती पत्र सौंपा।

बाँदा : बालू माफियाओं पर प्रशासन का शिकंजा, जिलेभर में 41 ओवरलोड ट्रक जब्त

उन्होंने बताया कि बारिश का पानी जनवरी तक खेतों में भरा रहता है। सड़क निर्माण से ढाबों और पंपों के निकासी मार्ग बंद होने से यह समस्या बढ़ रही है। उरई पहुंचकर मंत्री और प्रमुख सचिव ने अन्य योजनाओं की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि विभाग को योजनाओं का गुणवत्तापूर्ण क्रियान्वयन सुनिश्चित करना है। कार्यक्रम में विधायक उरई गौरीशंकर वर्मा और जिलाधिकारी राजेश कुमार पांडेय सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

हिन्दुस्थान समाचार

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0