झाँसी में कोरोना ने किया 151 का नेग, स्थिति भयावह फिर भी नहीं मान रहे लोग
झाँसी में कोरोना पॉज़िटिव मरीजों की संख्या 151 की आई है, और यह संख्या आगे बढ़ भी सकती है..

चोंकाने वाली बात है न कि कोरोना का नेग "151" आखिर है क्या ?
जी हां, आपको बता दें कि आज कोरोना पॉज़िटिव मरीजों की संख्या 151 की आई है, और यह संख्या आगे बढ़ भी सकती है।
यह भी पढ़ें - बांदा में फूटा कोरोना बम, 1 दिन में सर्वाधिक 66 संक्रमित हुए
आखिर क्यों बढ़ रही यह संख्या?
आप सभी को जानकारी होगी कि वर्ष 2021 में प्रवेश करने के बाद कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या धीरे-धीरे कम होने लगी थी और मार्च महीने में यह संख्या शून्य पर पहुंच गई थी।
शून्य संख्या होने के बाद लोग बिल्कुल बेखबर हो गए थे और कोरोना पर हंसने भी लगे थे कि डरकर भाग गया कोरोना और मास्क आदि का उपयोग भी बन्द कर दिया था। लेकिन गब्बर इज बैक वाली तर्ज पर कोरोना ने झाँसी में फिर एक बार दस्तक दी है। जहाँ लोगों ने मास्क का उपयोग बन्द कर दिया है वहीं कोरोना ने अपने पांव पसारने शुरू कर दिए हैं।
आखिर कैसे पसरा कोरोना?
आपको ज्ञात ही होगा कि महाराष्ट्र में कोरोना काफी चरम सीमा पर है और तीन तरफ मध्य प्रदेश से लगे झाँसी में महाराष्ट्र और मध्यप्रदेश से रेलगाड़ी आने जाने का तांता लगा रहता है।
यह भी पढ़ें - बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी आधीरात को बांदा जेल में होंगा शिफ्ट
साथ ही साथ रोडवेज बसों का संचालन भी सुचारू रूप से शुरू हो गया है। हालांकि झाँसी रेलवे स्टेशन पर तो रेलवे द्वारा झाँसी से रेलगाड़ी में सफर करने वाले यात्रियों को स्कैन करने की प्रक्रिया तो की जाती है लेकिन रोडवेज एवं प्राइवेट बसों से यात्रा करने वाले यात्रियों को स्कैन करने की कोई व्यवस्था रोडवेज डिपो द्वारा नहीं की गई है, जिस कारण कोरोना मरीजों के बढ़ने के संकेत मिल रहे हैं।
प्रशासन द्वारा लिया गया उचित निर्णय
झाँसी रेलवे स्टेशन पर जिलाधिकारी झाँसी श्री आंद्रा वामसी के निर्देशानुसार मुख्य चिकित्साधिकारी द्वारा रेलगाड़ी से झाँसी आने वाले यात्रियों के लिए रेलवे स्टेशन पर कोरोना जांच टीम लगा दी गई है प्रत्येक यात्री का निरीक्षण करने के बाद ही यात्री को बाहर निकाला जाता है, अगर यात्री में कुछ सिम्टम्स पाए जाते हैं तो स्थानीय निवासी को होम आइसोलेशन किया जाता है अन्य बाहर के यात्रियों सरकारी या प्राइवेट अस्पताल भेजा जा रहा है।
फिर छिड़ेगी लड़ाई कोरोना से
आज जब बुन्देलखंड न्यूज़ के झाँसी संवाददाता ने बाजारों, सड़कों,चौराहों पर देखा कि ऑटो,टैक्सी,मोटरसाइकिल,स्कूटर से सफर करने वाले और पैदल चलने वाले लोगों ने मास्क ही नहीं लगाया है तो उन्होंने वह तस्वीरें अपने कैमरे में कैद कर लीं ।
यह भी पढ़ें - बाँदा मेडिकल कॉलेज में मुख्तार अंसारी की स्वास्थ्य जांच को टीम गठित
आज का आंकड़ा
- कुल पॉजिटिव केस- 151
- कुल सक्रिय केस - 557
- होम आइसोलेशन - 1922
- कुल पॉजिटिव केस - 11239
इस नए वापसी कोरोना का रिकवरी रेट 93.49 हो गया है जबकि पहले यह रेट 96.00 से अधिक था।
बुन्देलखण्ड न्यूज़ आप सभी से आग्रह करता है कि मास्क अवश्य लगाएं और अपनी और अपने परिवार को सुरक्षित रखें।
What's Your Reaction?






