बांदा : 8 हजार रुपए की घूस लेते रंगे हाथ पकड़े गए राजस्व निरीक्षक, एंटी करप्शन टीम की बड़ी कार्रवाई
जिले में भ्रष्टाचार के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत एंटी करप्शन टीम ने शुक्रवार को बड़ी सफलता हासिल की...

बांदा। जिले में भ्रष्टाचार के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत एंटी करप्शन टीम ने शुक्रवार को बड़ी सफलता हासिल की। टीम ने बबेरू तहसील में तैनात राजस्व निरीक्षक लाला भैया वर्मा को 8 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।
जानकारी के अनुसार, आरोपी राजस्व निरीक्षक ने जमीन की पैमाइश कराने के एवज में शिकायतकर्ता अवधेश से 8 हजार रुपये की मांग की थी। परेशान होकर अवधेश ने इसकी शिकायत एंटी करप्शन टीम से की। शिकायत को गंभीरता से लेते हुए टीम ने योजनाबद्ध तरीके से जाल बिछाया और तय स्थान पर आरोपी को रिश्वत लेते ही पकड़ लिया।
एंटी करप्शन टीम ने तुरंत राजस्व निरीक्षक को हिरासत में लेकर पूछताछ की और बाद में उसे तिंदवारी थाना लेकर पहुंची, जहां विधिक कार्रवाई की जा रही है। फिलहाल आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज करने की तैयारी चल रही है।
इस कार्रवाई से राजस्व विभाग में हड़कंप मच गया है। स्थानीय ग्रामीणों ने एंटी करप्शन टीम की तत्परता और कार्रवाई की सराहना की है।
What's Your Reaction?






