हरी झंडी दिखाकर यातायात माह नवम्बर का हुआ शुभारंभ
डीएम शिवशरणप्पा जीएन, एसपी अरुण कुमार सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष लवकुश चतुर्वेदी, डीसीबी अध्यक्ष पंकज अग्रवाल...

दुर्घटना से देर भली, अपनाएं यातायात नियम : डीएम
चित्रकूट। डीएम शिवशरणप्पा जीएन, एसपी अरुण कुमार सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष लवकुश चतुर्वेदी, डीसीबी अध्यक्ष पंकज अग्रवाल, नगर पालिका परिषद कर्वी अध्यक्ष नरेंद्र गुप्ता, अपर एसपी चक्रपाणि त्रिपाठी की उपस्थिति में मंगलवार को धनुष चौराहा से हरी झंडी दिखाकर यातायात माह नवंबर का शुभारंभ किया गया।
यह भी पढ़े : चित्रकूट : 114वें श्री तारा नेत्रयज्ञ का शुभारंभ गुरु पादुका पूजन के साथ
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने कहा कि ट्रैफिक नियमों की छोटी-छोटी बातें हैं जो लोग नजरअंदाज करते हैं। हेलमेट, सीट बेल्ट लगाना, नशे में वाहन न चलाना, पैदल चलते समय फुटपाथ का प्रयोग, मुडते समय इंडिकेटर का प्रयोग, वाहन चलाते समय स्टंटबाजी नहीं करना आदि को ध्यान में रखें। जिससे दुर्घटना नहीं होगी। इसमें परिवर्तन लाएं। युवाओं को आगे आना चाहिए। इसमें जागरूकता के लिए बेसिक नियमों का पालन करें। उन्होंने कहा कि दो-चार मिनट देरी ही सही खुद व अन्य को भी सुरक्षित रखें। आसपास पड़ोस को भी बताएं कि नियम से चलें तो कोई दुर्घटना नहीं हो सकती। उन्होंने कहा कि यह पखवाड़ा पूरा महीना चलेगा। इसमें सहयोग करें ।
पुलिस अधीक्षक ने कहा कि उत्तर प्रदेश पुलिस यातायात जागरूकता के रूप में पहले यातायात सप्ताह मनाता था। इसकी सफलता को देखते हुए यातायात माह के रूप में मनाया जा रहा है। इसमें लोगों को जागरुक होकर नियमों का पालन करना चाहिए। उन्होंने कहा कि ट्रैफिक जीवन से जुड़ा है। जिम्मेदारी है कि ट्रैफिक नियमों का पालन करना चाहिए। उन्होंने कहा कि रोड एक्सीडेंट में लोग मरते हैं। इससे बचाव के लिए ट्रैफिक नियमों का पालन जरूरी है। कहा कि लोग हेलमेट कैरियर व हैंडल में टांग लेते हैं। पुलिस को देखते ही सिर पर रख लेते हैं। ऐसा नहीं होना चाहिए। सिर पर रखकर बेल्ट भी लगाना होता है। हेलमेट पुलिस से नहीं अपनी जान के लिए लगाएं।
यह भी पढ़े : हमीरपुर : खाद की कमी से किसानों में हाहाकार
अपर पुलिस अधीक्षक ने कहा कि यातायात माह इसलिए मनाया जाता है कि दुर्घटना में कमी हो। चालान किया जाता है इसका उद्देश्य दंडात्मक नहीं है। इसमें सुधार के रूप में किया जाता है। उन्होंने कहा कि जीवन को देखते हुए इसका पालन करना चाहिए। दुर्घटना का मुख्य कारण ट्रैफिक नियमों का पालन न करना है। इस अवसर पर पुलिस क्षेत्राधिकारी ट्रैफिक राजेश द्विवेदी, ट्रैफिक इंस्पेक्टर शैलेंद्र सिंह सहित संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।
What's Your Reaction?






